Kontakte

Kontakte

Für Anfragen stehen Ihnen die Mitarbeiter der Prüf- und Inspektionsstelle werktags in der Zeit von 07.00 bis 15.00 Uhr zur Verfügung!

Wiener Netze GmbH

Akkreditierte Prüf- und Inspektionsstelle
Erdbergstraße 236
1110 Wien
Email:  PI.0109@wienernetze.at
Fax-Nr. +43 (0)50 128-91 499

 

Leiter Prüf- und Inspektionsstelle:

Ing. Adolf Meinolf
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91400
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91400
Mobil: +43 (0)664/623 3140
Email: adolf.meinolf@wienernetze.at

 

Stellvertretender Leiter Prüf- und Inspektionsstelle:

Werner Bayrhammer
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91401
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91401
Mobil: +43 (0)664/623 3141         
Email: werner.bayrhammer@wienernetze.at

 

Sekretariat:

Claudia Gerstl
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91415
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91415
Mobil: +43 (0)664/623 3565
Email: claudia.gerstl@wienernetze.at

 

Leitung elektrotechnisches Labor:

Ing. Stefan König-Zechmeister
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91411
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91411
Mobil: +43 (0)664/623 3127
Email: stefan.koenig-zechmeister@wienernetze.at

 

Ansprechpartner für Emissionsmessungen, Inspektionen an Feuerungsanlagen
und freiliegenden Gasrohrleitungen/Kundengasanlagen:

Gerhard Hofbauer
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91418
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91418
Mobil: +43 (0)664/623 3394
Email: gerhard.hofbauer@wienernetze.at

 

Gerhard Holzweber
Tel.Nr. +43 (0)50 128-91410
Fax-Nr. +43 (0)50 128-99 91410
Mobil: +43 (0)664/623 3954
Email: gerhard.holzweber@wienernetze.at 

 

Analytisches Labor:

Email: chemie@wienernetze.at